Eiffel Tower View Apartment 1 Min Walk Paris 7Th Air Conditioning

  • 34 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

El Eiffel Tower View Apartment 1 Min Walk Paris 7Th Air Conditioning París de 34 m² es un lugar estupendo para alojarse en el barrio Inválidos - 7º, a unos 25 minutos a pie de la Capilla de Nuestra Señora de la Medalla Milagrosa. La capacidad de este apartamento llega hasta un máximo de 4 huéspedes.

El alojamiento ofrece una sala de estar, así como comodidades como aire acondicionado. Este apartamento tiene 1 cuarto de baño. Además, hay secador de pelo y toallas.

El Eiffel Tower View Apartment 1 Min Walk Paris 7Th Air Conditioning está amueblado con una cocina integrada para la comodidad de los huéspedes.

El Museo del Louvre está a unos 2 km del apartamento, y el Museo de Orsay se encuentra a unos 2,1 km. Gracias a su ubicación privilegiada, los huéspedes pueden llegar rápidamente al Museo del Quai Branly, situado a tan solo 350 metros. El Eiffel Tower View Apartment 1 Min Walk Paris 7Th Air Conditioning está situado a tan solo 10 minutos a pie de la estación de metro Alma-Marceau y al alcance de la estación de tren Champ de Mars - Tour Eiffel.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Eiffel Tower View Apartment 1 Min Walk Paris 7Th Air Conditioning
Eiffel Tower View - Apartment Award 2026
Precio sólo para móviles

Eiffel Tower View - Apartment Award 2026

9.5
Espléndido 10 reseñas
66 m de la propiedad
USD 1640 USD 1476
por noche
L'Atelier - Loft rénové en souplex - Tour Eiffel
Precio sólo para móviles

L'Atelier - Loft rénové en souplex - Tour Eiffel

9.1
Excepcional 10 reseñas
239 m de la propiedad
USD 771 USD 694
por noche
Chic&spacious 2BDR - 4P - Av Suffren TOUR EIFFEL
Precio sólo para móviles

Chic&spacious 2BDR - 4P - Av Suffren TOUR EIFFEL

442 m de la propiedad
USD 416 USD 374
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Paris Orly
    17 km

    Estaciones de tren

    Gare Montparnasse
    2,6 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor
    • Secadora
    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Cunas

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Zona de estar
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de parquet

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor
    • Detectores de humo

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 22:00
    Salida: hasta las 10:00
    Número de licencia7510700449755
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Eiffel Tower View Apartment 1 Min Walk Paris 7Th Air Conditioning?
      Entre las atracciones populares cerca del Eiffel Tower View Apartment 1 Min Walk Paris 7Th Air Conditioning está la Capilla de Nuestra Señora de la Medalla Milagrosa, que se encuentra a 25 minutos andando.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Eiffel Tower View Apartment 1 Min Walk Paris 7Th Air Conditioning?
      Una estancia de una noche en el Eiffel Tower View Apartment 1 Min Walk Paris 7Th Air Conditioning cuesta 371 €.
    • ¿El Eiffel Tower View Apartment 1 Min Walk Paris 7Th Air Conditioning tiene una cocina?
      En el Eiffel Tower View Apartment 1 Min Walk Paris 7Th Air Conditioning los huéspedes podrán hacer uso de una cocina integrada equipada con cafetera/tetera, una nevera y utensilios de cocina.
    • ¿Es grande el Eiffel Tower View Apartment 1 Min Walk Paris 7Th Air Conditioning?
      El Eiffel Tower View Apartment 1 Min Walk Paris 7Th Air Conditioning tiene 34 m².
    • ¿Este apartamento tiene lavavajillas?
      Sí, hay disponible una lavadora en este apartamento.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Paris Orly
    17 km

    Estaciones de tren

    Gare Montparnasse
    2,6 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Eiffel Tower View Apartment 1 Min Walk Paris 7Th Air Conditioning

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar